Новая мебель для обновленной усадьбы

19 апреля

Настоящая публикация осуществлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014 – 2020 годов. Полную ответственность за ее содержание несет Администрация города Пскова. Публикация может не отражать мнение Программы, стран-участниц Программы – России и Латвии, а также Европейского Союза.

Мебель и оборудование закупила Администрация г.Пскова с целью приспособления реконструированной усадьбы Беклешова Н.А. под городской туристский информационный центр и центр творческих индустрий. Среди прочего закуплена мебель для ремесленных мастерских и офисных помещений ТИЦ, а также гончарное оборудование и ткацкие станки. Кроме того, предусмотрено оснащение конференц-зала.

Напомним, что реконструкция старинной усадьбы и ее дальнейшее приспособление стало возможным благодаря участию Администрации г. Пскова в проекте «Наследие» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014 – 2020 годов.

На данный момент дом полностью отреставрирован, закончены внутренние работы, подключены коммуникации. Здание готовится к введению в эксплуатацию. Остались финальные штрихи – покраска каменной части фасада, которая была отложена на более теплый период, и благоустройство территории вокруг усадьбы.

Планируется, что к началу нового туристического сезона информационный центр уже начнет свою работу.