Брендбук аутентичного сувенира появится в Пскове

08 июля

Сегодня, 8 июля, состоялось обсуждение 6 концепций брендбука псковского сувенира, разработанных студентами Псковского государственного университета. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта ER58 «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества в Пскове и Выру» Программы приграничного сотрудничества "Россия-Эстония" на период 2014-2020 годов. Участие в мероприятии приняли представители Администрации города Пскова, Центра туризма и творческих индустрий Пскова, Псковского бизнес-инкубатора, Псковского государственного университета и ремесленники.

В ходе мероприятия каждый студент представил свою работу и рассказал что легло в основу разработки того или иного логотипа.

После презентаций участники встречи обсуждали вопрос практичности применения разработанных логотипов на продукции ремесленников. Ремесленники выразили готовность нанесения понравившихся логотипов на свои изделия. Кроме того, участниками встречи было предложено запустить голосование, чтобы и другие заинтересованные ремесленники имели возможность выбрать понравившийся вариант и проголосвать за него.

Итоги данного голосования будут подведены на совместной рабочей встрече с эстонскими партнерами во второй половине августа 2021 года.

Напомним, что проект ER 58 «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества в Пскове и Выру» направлен на поддержку начинающих и действующих предпринимателей, которые изготавливают высококачественные продукты, опираясь на местную культуру и традиции. Развитие сети бизнес - контактов между предпринимателями Пскова и Выру.

Бюджет проекта составляет  522,5 тыс. евро (41,5 млн. руб.)

Бюджет Партнера 2 (МБУ «Псковский бизнес-инкубатор») составляет 212,5 тыс. евро (16,8 млн. руб.), в том числе софинансирование – 21,2 тыс. евро (1,7 млн.)

Бюджет Партнера 3 (ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет») составляет 34,9 тыс. евро (2,8 млн. руб.), в том числе софинансирование – 3,5 тыс. евро (276,5 тыс. руб.).

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ.

.......................................................................................................................

Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью Администрации города Пскова и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.

Вебсайт Программы: www.estoniarussia.eu

Вебсайт DG REGIO: https://ec.europa.eu/regional_policy/en/

Вебсайт Министерства экономического развития Российской Федерации: http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/mps/programs/

Вебсайт Министерства финансов Эстонии: https://www.rahandusministeerium.ee/et/interreg